Автор Тема: Варианты проведения мероприятий Клуба  (Прочитано 2441 раз)

Оффлайн Sibiria

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 62
  • -Получено: 96
  • ...Слушая музыку света...©
  • Достижения 3 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 10
  • Я езжу на : Toyota Harrier, но чаще летаю на крыльях и не только на них.
  • ВКонтакте:
  • Район: Кировский
  • Instagram:
Цитата: Sibiria от 09-10-2017 19:00:56
Я уже несколько лет ищу новое место для рождественского выезда. И на Алтае, и в Шории, и в Хакасии, и даже в Красноярске.
вот к этому
И?  theme

Просто мне позарез нужно, чтобы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.

Оффлайн Naga

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 155
  • -Получено: 180
  • Что бы ты не делал ты делаешь себя.
  • Достижения 1 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 1
Я уже несколько лет ищу новое место для рождественского выезда. И на Алтае, и в Шории, и в Хакасии, и даже в Красноярске. Пока альтернативы по наличию общей кухни-столовой, номерам, удобствам, пусть и чуть большей стоимостью я не нашла.
Да есть места по меньше, по дальше, по интересней, по дороже, но по мимо интересных новых мест не забывайте, что мы готовим всегда важное для клуба мероприятие - "Путеводная звезда". И общее место сбора нам просто необходимо..

Наташа, абсолютно с тобой согласна!!!

Про Ширу могу сказать, что зимних баз там немного, ценник от 1000 и более, и не дадут нам место для посиделок.
В Камзе тоже нет места для сборов, помещение на втором этаже ни о чём, насколько я помню, и в столовой тусоваться не разрешат, ну и т.д.
Для наших целей главная сложность - это наличие, отдаваемой в наше распоряжение, гостиной-столовой-холла.
Поймала золотую рыбку, она меня очень внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"

Оффлайн Alex

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 131
  • -Получено: 136
  • Достижения 2 разряд по спортивному туризму
    • Награды
Как вариант - можно подумать о рождественском маршруте по двум-трем базам, например "Дар (2-3 дня) -> Мёны (2-3 дня)".
Имхо окрестности Дара изучены и изъезжены весьма тщательно, и интересны, скорее, новым участникам, нежели тем, кто был там неоднократно, а в районе Акташа - есть куда поездить и что посмотреть зимой.. ))
Истинное назначение вашего путешествия - это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)

Оффлайн kravado

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 17
  • -Получено: 72
  • Пора в дорогу старина...
  • Достижения Кандидат в мастера спорта по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 68
  • Я езжу на : TLC80
  • ВКонтакте:
А мне вот пока Дар интересен))) видать всё вокруг не искатал)))Меня... одельно доступ и баня
Жип он и в Африке Жип...

Оффлайн kravado

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
  • ВКонтакте:
И на всех не хватит возможно.
Жип он и в Африке Жип...

Оффлайн Tatyana

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 69
  • -Получено: 56
  • белая и пушистая )))
    • Награды
  • Клубный номер: 7
  • Я езжу на : тойота королла
  • ВКонтакте:
  • Район: ж/м Акатуйский
например "Дар (2-3 дня) -> Мёны (2-3 дня).
тут вот какая штука:
раньше 3-го числа вряд ли нам получится заселиться в Дар, т к обычно в полдень 3-го выезжают те, кто встречает там НГ. итак, въезжаем 3-го, а уже 7-го - обратно домой. в этом году рождественские выходные не такие уж и длинные. посмотрите, что там остается на кадендаре ))) а теперь давайте представим, что 5-го января мы срываемся и двигаем в сторону (к примеру) Акташа. 5-е - в дороге+вселение на новое место, 6-е - радиалки, 7-е - обратно домой. смысл "углубляться" далее по М-52, не совсем /лично мне/ понятен....
одним словом: я против того, чтобы делить на две базы наш отдых.
если найдется что-то подобное "Дару" в другом месте - можно обсуждать, а так - лично для меня смысл теряется..... ИМХО
Мы с тобой одной крови: ты и я...(с)

Оффлайн kravado

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
  • ВКонтакте:
Для тех кто хочет попутешествовать в новогодние праздники. ОРМ собирается выезжать 30 декабря в сторону восточного Казахстана. На Джумалинские источники. Желающие могу И присоединиться!)
Жип он и в Африке Жип...

Оффлайн Nedea

• Administrator
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 141
  • -Получено: 239
    • Награды
  • Клубный номер: 3
  • Я езжу на : suzuki vitara
  • Район: Академ
Для тех кто хочет попутешествовать в новогодние праздники. ОРМ собирается выезжать 30 декабря в сторону восточного Казахстана. На Джумалинские источники. Желающие могу И присоединиться!)
В этом году ты пас? В прошлом году же ездил.
"Я хочу повесить карту мира у себя дома, и воткнуть булавки во все места в которых я был. Но сначала нужно будет съездить в два верхних угла карты, чтобы карта не упала со стены." (с) Энтони де Мелло

Оффлайн kravado

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
  • ВКонтакте:
В дар захотел))))
Жип он и в Африке Жип...

Оффлайн Alex

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
Однако, наверное пора обсудить и место встречи клубного НГ - учитывая возможную вариативность мнений, это может занять больше времени, чем кажется. Новую тему пока не открываю, если нужно - можно выделить из этой дополнительно..

Из вариантов, кроме прозвучавшего в этой теме
если не будет иных, более романтичных/прагматичных/эротичных предложений - 23 декабря встречаемся на болоте (прошлогоднее место НГ)

Была еще пара прошлогодних предложений, которые, думаю, можно обсудить и на этот раз:

sibtravel.club/...
если не хочется никуда особо ехать совсем - на Неокоме/Звезде можно арендовать беседку/домик (в общем, какое-либо помещение). ну, это совсем - простой "домашний вариант" (сейчас проезд в сторону пляжа бесплатно, естественно, шлагбаум открыт)

sibtravel.club/...
Есть база "Седовая заимка" в 35 км от города  за Кубовой. Простые корпуса, столовая, кругом хвойный лес, пробеседку надо уточнить. Попозже уточню более подробную информацию про условия на базе. Она кстати в ДубльГИСе есть.

По "базе" - так же, с год назад прозванивал "Дубровино", там удавалось договориться о заметных скидках. Если вообще думать про базу - можно будет актуализировать конкретику. Бежать "впереди паровоза" (= выражения одноклубниками готовности рассматривать такой вариант) пока что, думаю, не целесообразно, возможно, у кого-то есть время и желание на такие "забеги" -  welcome.

По "поляне" - лично мое мнение, конкретное место так же можно будет обсудить в случае выбора этого варианта в качестве основного.
Истинное назначение вашего путешествия - это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)

Оффлайн Tatyana

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 69
  • -Получено: 56
  • белая и пушистая )))
    • Награды
  • Клубный номер: 7
  • Я езжу на : тойота королла
  • ВКонтакте:
  • Район: ж/м Акатуйский
по поводу какой бы то ни было "базы":
в ценник войдут оплата за номер + оплата банкета. по  (пред)новогодним расценкам. думаю, ценник будет нехилый.

более реальным лично нам кажется вариант либо покрутиться вокруг елочки, как в прошлом году, либо - сняв теплое помещение на день. это уже как договоримся.

и по поводу "Седовой Заимки" в частности: мы там были несколько лет назад, на 1 годовщину радиоканала "Дозор". номера там - мягко говоря, "назад в СССР". думаю, мало кому они понравятся. Наташа с Юрой могут рассказать в подробностях, кому интересно (я была на банкете, но в самом номере не проживала, только заглянула из любопытства. я проживала на собственной даче, она у меня в этом поселке).
« Последнее редактирование: 02-11-2017 11:20:34 от Tatyana »
Мы с тобой одной крови: ты и я...(с)

Оффлайн Sergy

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 135
  • -Получено: 309
  • ...Да прибудут с нами лошадиные силы!!...
    • Награды
  • Я езжу на : RAV4
Можно также рассмотреть вопрос со "Звеzдой" (Неоком) - где было 23 февраля. Аренда домика "Балаган" на 12 часов сейчас вроде бы 8 т.р. (на 6 часов - 5т.р.). У меня есть небольшая скидка. Зал не очень большой, но на 25-30 чел в формате фуршета вполне нормально. Часть "упражнений" сделать в уличном варианте. С "фуршетными" закусками на человека обойдется рублей в 500... :)
Если бензопила с собой, через определенное время всего может оказаться в два раза больше... :)

Оффлайн Alex

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
sibtravel.club/...
Цитата: Tatyana от 30-11-2016 12:26:11
если не хочется никуда особо ехать совсем - на Неокоме/Звезде можно арендовать беседку/домик (в общем, какое-либо помещение). ну, это совсем - простой "домашний вариант" (сейчас проезд в сторону пляжа бесплатно, естественно, шлагбаум открыт)

Можно также рассмотреть вопрос со "Звеzдой" (Неоком) - где было 23 февраля

+1  biggrin

Оффлайн Sergy

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 135
  • -Получено: 309
  • ...Да прибудут с нами лошадиные силы!!...
    • Награды
  • Я езжу на : RAV4
Увидел "новогодний прайс" - Балаган будет стоить 10.000 и 7.000 соответственно.
имхо, если выберем этот вариант, 6 часов нам хватит для тусни...  a-victora
А если соберется чловек 35-40, то так же уложимся в 500р (на 12 часов).
« Последнее редактирование: 02-11-2017 12:18:53 от Sergy »
Если бензопила с собой, через определенное время всего может оказаться в два раза больше... :)

Оффлайн Alex

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
Поскольку большинство мнений высказано против варианта с какой-либо "базой", остается "полянка в лесу" (пока без конкретики, тут уточнить никогда не поздно) и "Звезда - Неоком". Думаю, пора ставить на голосование, дабы успеть забронировать что-то на Неокоме, если победит этот вариант.

Голосование добавил вверху темы.

Если у кого-то возникнет хорошая идея, не укладывающаяся в эти варианты - просьба озвучить ее в теме.

Тэги: