Автор Тема: Открытие зимнего сезона, ноябрь 2017  (Прочитано 2534 раз)

Оффлайн ДмитрийС

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
  • -Выдано: 22
  • -Получено: 120
  • На всех форумах ДмитрийС
    • Награды
  • Клубный номер: 13
  • Я езжу на : TLC76 для души и путешествий. Volkswagen Tiguan для города.
  • Район: Академгородок
А на НГ куда тогда? :)
Водопад в Пещерке красив как раз в переходный период,  когда выпал первый постоянный снег, и вокруг всё подморозило. В середине декабря там всё занесёт и замёрзнет.
« Последнее редактирование: 15-10-2017 21:44:00 от ДмитрийС »

Оффлайн Nedea

• Участник Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
  • -Выдано: 141
  • -Получено: 132
  • Достижения 1 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 3
  • Я езжу на : suzuki vitara
  • Район: Академ
Для начала стоит определиться - хотим доехать только до Завьялово или прокатиться подальше. Если второе - то уже выбирать, куда именно. Сделаем такое голосование?
"Я хочу повесить карту мира у себя дома, и воткнуть булавки во все места в которых я был. Но сначала нужно будет съездить в два верхних угла карты, чтобы карта не упала со стены." (с) Энтони де Мелло

Оффлайн Alex

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
  • -Выдано: 128
  • -Получено: 138
  • Достижения 2 разряд по спортивному туризму
    • Награды
Добавил голосование вверху темы.
Неспешно, до конца следующей недели, выражаем свои предпочтения - возможно, появятся еще какие-то мысли и предложения...  :)
Истинное назначение вашего путешествия - это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)

Оффлайн Sergy

• Модератор
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
  • -Выдано: 132
  • -Получено: 315
  • ...Да прибудут с нами лошадиные силы!!...
  • Достижения 1 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 1
  • Я езжу на : RAV4
Имхо, пора думать о конкретном маршруте автопробега Открытия... Будем ограничиваться дневным, или рассматриваем возможность ночевки на маршруте? :)
Я к тому, что в Завьялово не едем, а для ночевки в ином месте лучше найти какую-нить постройку/дом/базу  vo
« Последнее редактирование: 24-10-2017 19:40:32 от Sergy »
Если бензопила с собой, через определенное время всего может оказаться в два раза больше... :)

Оффлайн Alex

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
    • Награды
Итак, голосование завершено. За автопробег - 14 голосов, за базу в Завьялово - 6.

Имхо, пора думать о конкретном маршруте автопробега Открытия...

Более-менее конкретных маршрутов я нашел в обсуждении два:

1) Предложенный Наташей
Совсем недавно мы прокатились до Турнаево, посмотреть на храм и просто погулять. Туда ехали через Болотное, обратно вернулись через Карпысак. Думаю, зимой можно повторить, зимняя дорога должна быть лучше. Маршрут укладывается в световой день. Вполне можно и открытие сезона так провести, и клубный НГ. Хотя для игр под елочкой времени не останется.
С примерным планом поездки
10:00 - старт от парковки у Нордмолла (там большая, обычно полупустая парковка). Едем через Мошково и Болотное до с. Турнаево - 130 км. Асфальт, ближе к Турнаево гравийка.
12:30 - доезжаем до Турнаево, осматриваем старинную церковь.
13:00 - продолжаем движение по маршруту. Едем через Болотное до с. Корнилово - 40 км (дорожное покрытие не знаю, предположительно гравийка).
14:00 - поиск подъезда к водопадику, осмотр. Ну и почему бы не пообедать.
15:00 - продолжаем разговор маршрут. Движемся через Тогучин до Карпысака - 90 км.
16:30 - осмотр Карпысакского водопада, поиск первого (или второго) льда )
17:00 - выдвигаемся в сторону Новосибирска (примерно 55 км до центра города и столько же до Академа).
18:00 - приезд домой.

2) Вариант, предложенный Дмитрием
А я, если бы погода позволила, в Пещерку бы рванул)

Так же - возник вопрос о возможности ночевки на маршруте
Будем ограничиваться дневным, или рассматриваем возможность ночевки на маршруте? :)
Я к тому, что в Завьялово не едем, а для ночевки в ином месте лучше найти какую-нить постройку/дом/базу  vo

Мнения уже высказывались в процессе обсуждения, и поскольку новых не появилось - думаю, разумно поставить на голосование вышеуказанные варианты маршрута, а вопрос ночевки обсудить непосредственно в данной теме, если будут желающие.
Истинное назначение вашего путешествия - это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)

Оффлайн Дядь Миш

• Форумчанин!
  • *
  • Спасибометр
  • -Выдано: 4
  • -Получено: 0
  • красоты мира- детям!
    • Награды
  • Я езжу на : прадо 120
  • Район: Октябрьский
добрый вечер, интересуюсь открытием зимнего сезона... когда сие мероприятие? и рождество на ГоА лтае ... а что ни сам НГ ? просвятите плиз. Михаил
хорошо там,- где МЫ !

Оффлайн Alex

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
    • Награды
добрый вечер, интересуюсь открытием зимнего сезона... когда сие мероприятие? и рождество на ГоА лтае ... а что ни сам НГ ? просвятите плиз. Михаил

Добрый вечер, информация есть в этой теме..

"открытие"-18 ,19 ноября..

Рождество на Алтае - традиционное клубное мероприятие, сам НГ обычно празднуем ближе к концу декабря в окрестностях Новосибирска.. На текущий год это пока в стадии обсуждения.  :)

Тэги: