Автор Тема: На Чуйском тракте возможен сход лавин  (Прочитано 389 раз)

Оффлайн Nedea

• Administrator
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 141
  • -Получено: 239
  • Достижения 1 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 3
  • Я езжу на : suzuki vitara
  • Район: Академ
Федеральные дорожные службы усилили контроль за Чуйским трактом из-за того, что в Республике Алтай сохраняется высокая вероятность схода снежных лавин. Дорожники круглосуточно дежурят на трассе для того, чтобы обеспечить максимально полный контроль и оперативно среагировать в случае возникновения нештатных ситуаций.

По словам синоптиков, опасная ситуация сложилась из-за наступившего в регионе потепления и значительной высоты снежного покрова, превышающей климатическую норму в большинстве районов Горного Алтая.

На всей протяженности федеральной трассы специалисты определили участки, где существует наибольший риск схода лавин. Анализ проводился по опыту прошлых лет и исходя из особенностей ландшафта местности.
К этим участкам относятся:
- подъезд к городу Горно-Алтайску (с 0 по 2 километр);
- участок возле села Шебалино (с 507 по 509 километр);
- в районе села Акташ (775 километр и 780 километр).
Все объекты оснащены предупреждающими дорожными знаками для заблаговременного информирования водителей транспортных средств о приближении к опасному участку дороги.

www.gorno-altaisk.info/...
"Я хочу повесить карту мира у себя дома, и воткнуть булавки во все места в которых я был. Но сначала нужно будет съездить в два верхних угла карты, чтобы карта не упала со стены." (с) Энтони де Мелло

Оффлайн Nedea

• Administrator
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 141
  • -Получено: 239
  • Достижения 1 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 3
  • Я езжу на : suzuki vitara
  • Район: Академ
И логичное продолжение темы:

Две лавины сошли на дороги в Республике Алтай

26 марта около 15:30 в дежурную часть отделения МВД России по Шебалинскому району поступило сообщение о сходе небольшой снежной массы на 508-м километре Чуйского тракта. В результате схода снега пострадавших нет, движение на данном участке автодороги было частично ограниченно. Сотрудники Госавтоинспекции осуществляли регулирование дорожного движения до момента расчистки автодороги дорожно-эксплуатационным предприятием.

В тот же день около 20:00 лавина сошла на 34 километре автодороги Балыктуюль — Балыкча. Из-за схода снежной массы с 16 часов 26 марта до 13 часов 27 марта был перекрыт участок автодороги протяженностью 300 метров. Пострадавших нет. На данный момент движение по автодороге восстановлено, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть предельно внимательными и соблюдать меры безопасности при движении по горным и лавиноопасным участкам автодорог.
www.gorno-altaisk.info/...
"Я хочу повесить карту мира у себя дома, и воткнуть булавки во все места в которых я был. Но сначала нужно будет съездить в два верхних угла карты, чтобы карта не упала со стены." (с) Энтони де Мелло

Тэги: