Автор Тема: Планы на 2017 год. Кто куда собирается?  (Прочитано 7168 раз)

Оффлайн ДмитрийС

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 23
  • -Получено: 120
  • На всех форумах ДмитрийС
    • Награды
  • Клубный номер: 13
  • Я езжу на : TLC76 для души и путешествий. Volkswagen Tiguan для города.
  • Район: Академгородок
Говорят, что уже вроде как наступил 2017 год. Даже уже солнышко иногда светит, хоть и не долго) Совсем скоро наступит сезон автопутешествий. Может начнём помаленьку определяться с будущими поездками? Кто, куда думает поехать? При совпадении желаний можно будет открывать конкретную тему.
 У меня в голове крутятся 4 маршрута  biggrin

1. Казахстан -Кыргызстан-Узбекистан. Самый непродолжительный маршрут и по времени, и по пробегу. В Казахстане проедем по самым попсовым местам - оз.Зайсан с его достопримечательностями (Шекельмес, Кызыл-Кериш), водопад Бурхан-Булак, поющий бархан, Чарынский каньон. Далее уйдем в Кыргызстан на Иссык-Куль.  Покатаемся вдоль озера и по горам, ущельям. В Узбекистане главный упор сделаем на Самарканд и Бухару.
 На маршрут отводится три недели. Подходит любой летний месяц.
2. Новгородская, Псковская области, республика Беларусь. Великий Новгород, Псков, Изборск, Витебск и т.д. На маршрут отводится месяц. Подходит любой летний месяц.
3. Балканы. Самый дорогой маршрут. Заходить будем через Грузию/Турцию, выходить, скорее всего, через Польшу. К посещению следующие страны - Греция (северная её часть), Македония, Сербия, Черногория. На маршрут отводится полтора месяца.  Желательно август.
4. Иран. Маршрут полностью готов. Заходить будем через Азербайджан. Пересечём Иран до Индийского океана, попутно посетив древнейшие, красивые  города (Эсфахан, Шираз и т.д.). Далее постоим немножко на Персидском заливе)) На маршрут отводится полтора месяца. Время с середины сентября по октябрь.

Вот такие у меня мысли) Вообще готов упасть любому на хвост на готовый маршрут)
« Последнее редактирование: 17-01-2017 13:41:41 от ДмитрийС »

Оффлайн Alex

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 131
  • -Получено: 136
  • Достижения 2 разряд по спортивному туризму
    • Награды
1. Казахстан -Кыргызстан-Узбекистан. Самый непродолжительный маршрут и по времени, и по пробегу. В Казахстане проедем по самым попсовым местам - оз.Зайсан с его достопримечательностями (Шекельмес, Кызыл-Кериш), водопад Бурхан-Булак, поющий бархан, Чарынский каньон. Далее уйдем в Кыргызстан на Иссык-Куль.  Покатаемся вдоль озера и по горам, ущельям. В Узбекистане главный упор сделаем на Самарканд и Бухару.

Тоже думал про Киин-Кериш/Шекельмес - Алтын-Эмель.. но на майские..
А так - прям всё вкусно написано!..  biggrin
Истинное назначение вашего путешествия - это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)

Оффлайн Natasha

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Получено: 55
  • Я ещё много где не была, но это в моем списке дел
    • Награды
  • Клубный номер: 9
  • Я езжу на : RAV 4 "Нафанаил"
Казахстан -Кыргызстан-Узбекистан. Самый непродолжительный маршрут и по времени, и по пробегу. В Казахстане проедем по самым попсовым местам - оз.Зайсан с его достопримечательностями (Шекельмес, Кызыл-Кериш), водопад Бурхан-Булак, поющий бархан, Чарынский каньон. Далее уйдем в Кыргызстан на Иссык-Куль.  Покатаемся вдоль озера и по горам, ущельям. В Узбекистане главный упор сделаем на Самарканд и Бухару.
Мне кажется, на этот маршрут 3 недели будет мало. Ну и летом в Узбекистане не совсем комфортно, лучше бы май или сентябрь-октябрь.
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Оффлайн Natasha

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Получено: 55
  • Я ещё много где не была, но это в моем списке дел
    • Награды
  • Клубный номер: 9
  • Я езжу на : RAV 4 "Нафанаил"
Мы думали про Южный Урал, озеро Тургояк. Очень хочется скататься и посмотреть на эти чудесные места. Маршрут не очень длинный, думаю, что на 9 дней (с субботы до воскресенья) в июле или августе, в зависимости от отпуска.
Ну и в Алтын-Эмель я все еще не попала. Может быть опять на майские попытаться? blush
« Последнее редактирование: 17-01-2017 15:36:28 от Natasha »
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Оффлайн ДмитрийС

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
Казахстан -Кыргызстан-Узбекистан. Самый непродолжительный маршрут и по времени, и по пробегу. В Казахстане проедем по самым попсовым местам - оз.Зайсан с его достопримечательностями (Шекельмес, Кызыл-Кериш), водопад Бурхан-Булак, поющий бархан, Чарынский каньон. Далее уйдем в Кыргызстан на Иссык-Куль.  Покатаемся вдоль озера и по горам, ущельям. В Узбекистане главный упор сделаем на Самарканд и Бухару.
Мне кажется, на этот маршрут 3 недели будет мало. Ну и летом в Узбекистане не совсем комфортно, лучше бы май или сентябрь-октябрь.

Можно накинуть недельку. Тогда лучше в августе, т.к. в сентябре-октябре на Иссык-Куль уже будет прохладно. И тогда получается, что после Казахстана и Кыргызстана в Узбекистан попадём во второй половине августа, и жара должна пойти на спад.

Оффлайн ДмитрийС

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
Мы думали про Южный Урал, озеро Тургояк. Очень хочется скататься и посмотреть на эти чудесные места. Маршрут не очень длинный, думаю, что на 9 дней (с субботы до воскресенья) в июле или августе, в зависимости от отпуска.

Туда два дня, назад два дня дороги. На Южном Урале интересно покататься. Можно до Оренбурга доехать. А если накинуть ещё 4 дня на маршрут, то до Астрахани съездить, с посещением озера  Баскунчак.

Оффлайн oyka

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 160
  • -Получено: 84
  • Здесь будет моя подпись
  • Достижения 3 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 22
  • Я езжу на : Subaru Forester
  • Район: Калининский
Я тоже на Урал задумывал заехать посмотреть, у нас  в начале августа намечен отпуск на две недели плюс два выходных, плюс отгул и итого 18 дней 17 ночей получается... Вот думаю про маршрут до Черного моря через Южный Урал, Каспийское море, горы Северного Кавказа, Адыгея г. Майкоп (заехать к родственникам), можно до Аральского доехать, но без Крыма (времени уже совсем не будет, итак получится "галопом"). Поездка получается утомительная но интересная... Хотелось еще успеть на морях покупатся, и в аквапарк какой нибудь сходить, в общем не только за рулем отдыхать... Еще полгода есть подумать, если "метеоритного дождя" не прольется на наши головы, то можно съездить "на моря и горы". А еслив не получится туда то поедим на Алтай, Телецкое, Мульта и т.п.
Через тернии к звездам!

Оффлайн БотанеГ

• Форумчанин
  • *
  • Спасибометр
  • -Выдано: 1
  • -Получено: 6
    • Награды
  • Я езжу на : Филдер
Есть идея вдарить пузотёрами по алтайскому бездорожью. Ачик и ретранслятор,Акташский ретранслятор,Джумалинские источники,направление Карагема. Старт в середине июля,со мной ещё два экипажа(королка 110 и лада двенашка). Присоединяйтесь! :)
Ещё есть мысли про Беларусь,там родни полно и о заполярье думаю.

Оффлайн Sergy

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 135
  • -Получено: 309
  • ...Да прибудут с нами лошадиные силы!!...
  • Достижения 1 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 1
  • Я езжу на : RAV4
Роман, насчет "пузотерами по алтайскому..." вполне может пригодиться инфа с поездки sibtravel.club/... :)
Если бензопила с собой, через определенное время всего может оказаться в два раза больше... :)

Оффлайн Nedea

• Administrator
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 141
  • -Получено: 239
    • Награды
  • Клубный номер: 3
  • Я езжу на : suzuki vitara
  • Район: Академ
Говорят, что уже вроде как наступил 2017 год. Даже уже солнышко иногда светит, хоть и не долго) Совсем скоро наступит сезон автопутешествий. Может начнём помаленьку определяться с будущими поездками? Кто, куда думает поехать? При совпадении желаний можно будет открывать конкретную тему.
 У меня в голове крутятся 4 маршрута  biggrin
Тема вызывает желание найти таблетки от жадности - все хочется.
Может подумаем про Казахстан-Киргизию-Узбекистан на майские? Ну, т.е. майские плюс сколько-то дней.
"Я хочу повесить карту мира у себя дома, и воткнуть булавки во все места в которых я был. Но сначала нужно будет съездить в два верхних угла карты, чтобы карта не упала со стены." (с) Энтони де Мелло

Оффлайн ДмитрийС

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
Может подумаем про Казахстан-Киргизию-Узбекистан на майские? Ну, т.е. майские плюс сколько-то дней.

У сына получается последний месяц перед каникулами, когда все хвосты нужно сдать. Если только нам удастся оставить его на бабушку с дедушкой и они его смогут дисциплинировать)

Оффлайн БотанеГ

• Форумчанин
  • *
  • Спасибометр
  • -Выдано: 1
  • -Получено: 6
    • Награды
  • Я езжу на : Филдер
Роман, насчет "пузотерами по алтайскому..." вполне может пригодиться инфа с поездки sibtravel.club/... :)

Спасибо! Ачик и ретранслятор пройден,Карагем почти(зря жене пообещал развернуться),Акташём только пугают,но надо проверять! :)
Обещаю отчёт начертать.

Оффлайн Sergy

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
Обещаю отчёт начертать.
   vo
Если бензопила с собой, через определенное время всего может оказаться в два раза больше... :)

Оффлайн Sergy

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
4. Иран. Маршрут полностью готов. Заходить будем через Азербайджан. Пересечём Иран до Индийского океана, попутно посетив древнейшие, красивые  города (Эсфахан, Шираз и т.д.). Далее постоим немножко на Персидском заливе)) На маршрут отводится полтора месяца. Время с середины сентября по октябрь.
Думаем.. rules  a-punk

Оффлайн Svetlana

• Участник Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 87
  • -Получено: 0
    • Награды
  • Клубный номер: 97
  • Я езжу на : велосипеде
  • ВКонтакте:
  • Район: Ленинский
Дмитрий, 4-й вариант завораживает. Эсфахан -Город древних царей - это ... аж веко дергается. Посмотрела возможные варианты. Через Волгоград? Баку , Тебриз? А обратно Ташкент? Если не сложно, поделись пожалуйста подробностями? я уже на нервах..... girl_crazy

Тэги: