Автор Тема: 2016 Прокатились!  (Прочитано 691 раз)

Оффлайн БотанеГ

• Форумчанин
  • *
  • Спасибометр
  • -Выдано: 1
  • -Получено: 6
    • Награды
  • Я езжу на : Филдер
2016 Прокатились!
« : 13-12-2016 20:48:45 »
На первые числа сентября 16-го выдалось 3 выходных дня. Решили их посвятить нашей серебряной свадьбе(17 августа) и моему д.р.(1 сентября).
Выехали утром 2-го сентября,вечером были в районе Манжерока,где и заночевали на берегу. С утра я поведал жене про Ачик,ей очень понравилось название,детское,по её мнению,туда мы и рванули. Естесственно все подробности я ей не открыл.
Местные латали мост через Чую,у них уточнил про дорогу,нам было дозволено проехать 2 км. Решили проверить.
Поднялись на зелёный луг,доехали до луж-обычная полевая дорога. Первый брод через речку прошёл ногами-ничего страшного. Поехали. Примерно на третьем пересечении реки навстречу попался местный уаз,грозный алтаец наругал нас и постращал порваной машиной. Но азарт уже не унять,даже супруга загорелась! Ещё через пару бродов встретились новосибирцы на уазе и мицухе,эти уже спокойнее реагировали. Мы пообещали,что ещё чуть-чуть и развернёмся. Ага,щаз! Ведь через пару поворотов стал виден ретранслятор!
Естественно,ехали неспеша,жена малость утомилась и я пообещал ещё чуточку и развернёмся...ну конечно я врал! Ещё пара поворотов и мы на Ачике! Деревья расступились и мы залюбовались видами,супруга прям взбодрилась! Пришлось срочно её усаживать в авто и мчать к ретранслятору,пока она не передумала!
Пара перегазовок и из встречного крузака чуть не выскочили пассажиры при виде нас на самой вершине.
К нашему счастью,погода была замечательная,все горы были отлично видны. Полюбовались снежными вершинами,Белухой... Проехались по вершинам,но день не бесконечный,к сожалению.
Спустились быстро,по пути попробовали брусники.
Конечно несколько раз порогами цепляли камни на подъёме,но не сильно. Напрягли спускающиеся,никто не пропустил нас,с этим сталкивались и на Кату-Ярыке в июне.
Вот такая прогулка на 2 км с порваной машиной получилась. Потом 2 дня занимались ничегонеделанием в попсовых местах,гуляли в общем. :)
« Последнее редактирование: 29-08-2017 13:22:38 от skipper »

Оффлайн БотанеГ

• Форумчанин
  • *
  • Спасибометр
    • Награды
Re: Прокатились!
« Ответ #1 : 13-12-2016 20:51:06 »
Талантом к сочинительству не обладаю,извиняйте,ежели чего! blush biggrin

Оффлайн Sergy

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 135
  • -Получено: 309
  • ...Да прибудут с нами лошадиные силы!!...
  • Достижения 1 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 1
  • Я езжу на : RAV4
« Ответ #2 : 13-12-2016 21:46:39 »
Молодцы! Сгонять на ДР на Ачик - не самое скучное дело!  vo
Вода там весной побольше, а к сентябрю главное - камушки объезжать :)
Фоты не делали?
Если бензопила с собой, через определенное время всего может оказаться в два раза больше... :)

Оффлайн БотанеГ

• Форумчанин
  • *
  • Спасибометр
    • Награды
« Ответ #3 : 13-12-2016 22:15:29 »
На телефон,качество так себе. :)

Оффлайн Nedea

• Administrator
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 141
  • -Получено: 239
  • Достижения 1 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 3
  • Я езжу на : suzuki vitara
  • Район: Академ
« Ответ #4 : 14-12-2016 10:02:08 »
ей очень понравилось название,детское,по её мнению,туда мы и рванули. Естесственно все подробности я ей не открыл.
lol

Талантом к сочинительству не обладаю,
Отлично всё, спасибо за рассказ a-punk
"Я хочу повесить карту мира у себя дома, и воткнуть булавки во все места в которых я был. Но сначала нужно будет съездить в два верхних угла карты, чтобы карта не упала со стены." (с) Энтони де Мелло

Оффлайн БотанеГ

• Форумчанин
  • *
  • Спасибометр
    • Награды
« Ответ #5 : 14-12-2016 13:23:51 »
Спасибо! a-victora

Тэги: