Автор Тема: Про страховки  (Прочитано 1424 раз)

Оффлайн grey

• Форумчанин!
  • *
  • Спасибометр
  • -Выдано: 0
  • -Получено: 0
    • Награды
Про страховки
« : 17-06-2016 12:07:55 »
Коллеги, во время недавней поездки на Алтай столкнулись с неприятным: Страховки, которые от укуса клеща, которые были получены заранее в Новосибе, оказались недействительными! Вкратце: пострадали два члена нашей команды. Когда приехали в больницу Манжерка, то выяснилось, что у них нет договора со страховой компанией ЖАСО. И, следовательно, наши страховки для них - просто бумажка. Прозвонил все населенные пункты, указанные в приложении к страховому полису: Акташ, Шебалино,Черга, Онгудай. Ответ тот же самый: договора с нами ЖАСО не заключало! Иными словами, как  заурядное мошенничество  страховщика, выдавшего нам полиса не назовешь! Мораль: перед тем как ехать, не поленитесь прозвонить по указанным телефонам в приложении к полису и уточните: действует ли на их территории Ваш страховой полис.

Оффлайн Nedea

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
  • -Выдано: 141
  • -Получено: 230
  • Достижения 1 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 3
  • Я езжу на : suzuki vitara
  • Район: Академ
Re: Про страховки
« Ответ #1 : 17-06-2016 12:17:16 »
Я другим путем шла - по гуглу узнавала отзывы о страховщике, бывают ли проблемы с ним. А то все населенные пункты не прозвонить... А проблемы, действительно, бывают. Иной раз и договора заключены, но страховщик не возмещает мед.пунктам затраты - и посреди сезона вдруг для клиентов этой страховой вакцин "не находится", в то время как для клиентов других компаний вакцина есть.
"Я хочу повесить карту мира у себя дома, и воткнуть булавки во все места в которых я был. Но сначала нужно будет съездить в два верхних угла карты, чтобы карта не упала со стены." (с) Энтони де Мелло

Оффлайн Sergy

• Модератор
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
  • -Выдано: 136
  • -Получено: 311
  • ...Да прибудут с нами лошадиные силы!!...
    • Награды
  • Клубный номер: 1
  • Я езжу на : RAV4
« Ответ #2 : 17-06-2016 12:22:08 »
В прошлом году за Тюнгуром двоих членов нашей команды покусали... В Усть-Коксе по страховке ввели вакцину без заминки  good
Если бензопила с собой, через определенное время всего может оказаться в два раза больше... :)

Оффлайн grey

• Форумчанин!
  • *
  • Спасибометр
    • Награды
« Ответ #3 : 17-06-2016 13:29:15 »
В прошлом году за Тюнгуром двоих членов нашей команды покусали... В Усть-Коксе по страховке ввели вакцину без заминки  good

Сергей, не тот случай. По другой страховке от РОсгосстраха ( были у других членов команды)  привили без разговоров, хоть полиса и были выписаны на других людей..  Речь о ином: о проверке  действует ли  страховка от  той иной иной компании на той или иной территории.
2 Nedea; речь не об имидже  страховой компании, а о непорядочности конкретного агента, который ( как в нашем случае) просто оказался мошенником и  выдал полиса на основании договоров, заключаемых в прошлые годы. Сама же ЖАСО к этому инциденту никакого отношения не имеет.  Так что, обращение к ГУГЛ может обмануть. Хотя хозяин барин. Можете  поступать так, как считаете нужным. Что касается  прозвона, то все тел, во всех населенных пунктах  указанные в документах были рабочими.

Оффлайн Nedea

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
    • Награды
« Ответ #4 : 17-06-2016 13:43:32 »
Что-то не поняла... Т.е. вы не напрямую в страховой компании покупали страховки, а у посредника-мошенника? Из первого сообщения сложилось впечатление, что проблема именно с Жасо.
"Я хочу повесить карту мира у себя дома, и воткнуть булавки во все места в которых я был. Но сначала нужно будет съездить в два верхних угла карты, чтобы карта не упала со стены." (с) Энтони де Мелло

Оффлайн grey

• Форумчанин!
  • *
  • Спасибометр
    • Награды
« Ответ #5 : 17-06-2016 14:25:53 »
Что-то не поняла... Т.е. вы не напрямую в страховой компании покупали страховки, а у посредника-мошенника? Из первого сообщения сложилось впечатление, что проблема именно с Жасо.
Именно, у агента, который  имел право  действовать  от имени ЖАСО. То, что у ЖАСО на этот год нет договоров с Алтаем, он умолчал. Вот и вся песня.

Оффлайн tat

• Форумчанин!
  • *
  • Спасибометр
  • -Выдано: 13
  • -Получено: 11
    • Награды
  • Я езжу на : Nissan Wingroad
  • ВКонтакте:
« Ответ #6 : 17-06-2016 21:59:48 »
Тема про страховки "от клеща" актуальна.
Понимаю, что нужно бы промониторить кто страхует и какие отзывы по разным страховщикам и регионам, но руки не дошли.
Если будут положительные рекомендации об отдельных страховых компаниях в этом топике, будет полезно многим

Оффлайн Шутник

• Форумчанин!
  • *
  • Спасибометр
    • Награды
  • Я езжу на : F Explorer U2
« Ответ #7 : 17-06-2016 22:54:32 »
нам в страховой (альфа) сказали ехать в горноалтайск .. но т.к. это совсем рядом) мы до нск доехали.

Оказалось клещ с болезнью лайма, ждемс три недели потом антибиотики пить..  или не пить.

на ороктойском федора повстречали... хотя особо нигде не бегали там

Оффлайн Nedea

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
    • Награды
« Ответ #8 : 19-06-2016 13:13:21 »
tat, когда-то мониторинг отзывов о страховых помог мне сделать выбор в сторону РЕСО-гарантии (и не только по страхованию от клеща, но и ОСАГО и для выездов за границу). Для формального страхования, когда нужно для участия в соревнованиях, другие конторы подешевле находила. Альфа-страхование хорошо тем, что можно быстро и по интернету застраховаться, но вот если наступит страховой случай, то все не так просто.
Мнение конечно субъективное, основано на отзывах в интернете и от знакомых.

Оффлайн tat

• Форумчанин!
  • *
  • Спасибометр
  • -Выдано: 13
  • -Получено: 11
    • Награды
  • Я езжу на : Nissan Wingroad
  • ВКонтакте:
« Ответ #9 : 19-06-2016 15:02:51 »
Nedea про Реко-гарантии запомню  :)
Конечно "по клещам" главное, чтобы при наступлении страхового случая все ровно сработало

Оффлайн Sander

• Форумчанин!
  • *
  • Спасибометр
  • -Выдано: 4
  • -Получено: 1
    • Награды
  • Я езжу на : TLC Prado
  • Район: Предгорья Алтая
« Ответ #10 : 21-06-2016 20:46:00 »
Я может не в тему, т.к. не страховки...
Но хочу спросить у всех:
что вам мешает поставить курс прививок от энцефалита?

Не нужно будет заморачиваться со страховками каждый год. Не придётся обивать пороги поликлиник в сельской местности в надежде получить заветный укол.
И самое главное, не придётся сходить с маршрута, срывать планы путешествия и портить себе отдых.

Оффлайн Nedea

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
    • Награды
« Ответ #11 : 21-06-2016 23:48:57 »
Мешает во-первых то, что прививка приводит к наработке антител не у всех - нужно проверять титр антител через какое-то время после прививания. Иными словами - прививка может оказаться бесполезной. Во-вторых - клещи переносят не только энцефалит, но и несколько опасных бактериальных инфекций, от которых прививки не ставятся, а своевременная диагностика существенно помогает - сдавать клеща на анализ стоит даже с прививкой от энцефалита. Страховки хороших компаний не ограничивают количество сдаваемых клещей от одного человека. Компании похуже разрешают анализировать бесплатно только одного клеща. И страхование от последствий укуса распространяется на лечение от всех переносимых клещами инфекций. Третье,  субъективное - уж очень болезненные эти прививки... Ставила их несколько раз. Повторять с учетом предыдущих пунктов заставить себя не могу ) Четвертое: не научно, но статистически достоверно - если страховка есть, то не кусают ))) Пятое: чтобы не сходить с маршрута, можно брать с собой йодантипирин (впрочем, его эффективность не однозначна), но с учетом п.2 спокойно продолжать маршрут вряд ли получится - поволноваться наверное придется. Шестое: есть люди, которым прививки от энцефалита противопоказаны. Седьмое: "не надо каждый год заморачиваться со страховкой" - зато надо заморачиваться с ревакцинацией. Ой, разошлась я что-то ))) В-общем, бывают у людей причины и доводы, приводящие к покупке страховки )
« Последнее редактирование: 21-06-2016 23:50:52 от Nedea »

Оффлайн Sander

• Форумчанин!
  • *
  • Спасибометр
  • -Выдано: 4
  • -Получено: 1
    • Награды
  • Я езжу на : TLC Prado
  • Район: Предгорья Алтая
« Ответ #12 : 22-06-2016 01:07:25 »
Женя, спасибо за развернутый ответ!
Я реально узнал много нового ))
Давно не слушал предложений от сраховщиков на этот счет ))

В свое время мы сделали выбор в пользу прививок. Это позволяет гораздо спокойнее относиться к клещам ))
На титры сдавали. Всё ок. Проставить раз в 3 года очередную прививку - не проблема.
Про болевые ощущения - не знаю, не замечал. Может это индивидуально...

Самое страшное - энцефалит. Остальное - на уровне обычного гриппа, на сколько знаю, и "шанс" очень низкий.

Про гарантии - если не ошибаюсь, тот "заветный" укол далеко не гарантирует 100% защиту. Есть мнение, что йодантипирин даже надёжнее.

p.s. друг живет в регионе, где клещей очень много. Говорит, что за жизнь его кусали раз 100 точно, но наверное больше. В связи с этим ни чем не болел...
« Последнее редактирование: 22-06-2016 01:30:34 от Sander »

Оффлайн Nedea

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
    • Награды
« Ответ #13 : 22-06-2016 11:19:23 »
Саша, с прививкой то оно конечно надежнее. Может дойдут как-нибудь у меня ноги до медпункта - но ревакцинацию раз в 3 года надо еще заслужить :) Сначала ведь надо вовремя (осенью) поставить, потом зимой-весной повторить, потом раз в год, потом только раз в три.
Про болезненность - ты видимо импортную ставишь. А я отечественную... Пытка та еще :) Мы тогда студентами были, нам полагалось обязательно вакцинироваться, чтоб в поля на практику допустили. Понятно, что ставили отечественную для экономии. Но еще поясняли, что своя и действовать будет лучше, т.к. действует на родной штамм вируса, а импортная менее эффективна. Сейчас вроде считается, что импортная тоже эффективна.
Про остальные инфекции не соглашусь, что на уровне гриппа и что редкие. На Европейской территории страны процент зараженности клещей боррелиозом больше, чем энцефалитом. У нас статистику не помню. Но боррелиоз диагностируют довольно часто. Инфекция не безобидная, без лечения оставлять нельзя. Если не проводится лечение, поражаются суставы, сердце, нервная система. Вот чем хорош бореллиоз - так тем, что после заражения на месте укуса образуется красное пятно, которое со временем (дни-недели) расходится кольцом вокруг места укуса. Т.е. можно и так диагностировать... Но анализ клеща как-то надежнее :)

Оффлайн htv

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
  • -Выдано: 256
  • -Получено: 139
    • qvics.ru
    • Награды
  • Клубный номер: 69
  • Я езжу на : чём придётся
  • Район: Калининский
« Ответ #14 : 22-06-2016 13:16:58 »
друг живет в регионе, где клещей очень много. Говорит, что за жизнь его кусали раз 100 точно, но наверное больше. В связи с этим ни чем не болел...
Одноклассница сейчас живёт в Железноводске. Так там клещей даже не вытаскивают, ждут, пока сами отвалятся. Типа так риска заражения ранки нет. А всё потому что клещи есть, а клещевого энцефалита нет. Не добрался до них этот вирус.

Тэги: