Автор Тема: 2016 Отчет-эстафета о Рождественской поездке  (Прочитано 2217 раз)

Оффлайн Nedea

• Участник Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
  • -Выдано: 141
  • -Получено: 132
  • Достижения 1 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 3
  • Я езжу на : suzuki vitara
  • Район: Академ
Как оказалось, любим мы на форуме играть. Предлагаю новый вид игры: отчет-эстафета :) Поездка на Рождество была коллективной, почему бы и отчет не написать коллективно. У всех разные эмоции, разные впечатления. Давайте делиться drinks
Пишем кусочек текста, называем того, кому передаем эстафету. Тот, кому передана эстафета - чур, больно тапками не отбиваться. В отчет можно вставлять фото из галереи или какие-то другие кадры. Формат свободный )

Инициатива наказуема, поэтому начну.

Есть традиция у Сибирского Клуба Автотуризма - сразу после Нового Года ехать дружно на Алтай и встречать там Рождество. Про эту традицию слышала неоднократно в течение года и сомнений уже давно не осталось - надо ехать.
Утром 3-го января с полным баком бензина и дочкой-штурманом выдвинулась в сторону вшивой горки, где была намечена встреча с экипажем Tatyana. Еще по Академу услышала по рации переговоры Тани и Sladge. Sladge ехал по ГЭС, Таня стояла на вшивой горке. Радостно вклинилась в их разговор (ура, у меня тоже есть CB-рация )). Выдвинулись потихоньку в сторону Бердска с Tatyana, а Слейджики догнали нас чуть позже.
По пути неспешно обсуждали дорогу и погоду. За бортом температура достигала -29. Морозззз. Деревья в инее - красиииво.
Дальше по трассе увидели гало. Удивительно :) И еще более удивительно, что соклубники, ехавшие позже часа на два, тоже увидели гало - долгое оно, оказывается
Гало - белые или радужные световые дуги и окружности вокруг диска Солнца или Луны. Они возникают вследствие преломления или отражения света находящимися в атмосфере кристаллами льда или снега.

Ближе к Черепаново разделились: экипаж Sladge уехали в Тальменку (видимо проведывать какой-то тайничок), а мы на перекус в "Грани Алтая" (сейчас там на первом этаже что-то вроде столовой - выбор большой, симпатично, демократично, например: супчики и окрошка по 60р).

Позже нам компанию в дороге на какое-то время составил еще и экипаж fsv.
Потом вновь поделились. Мы с Tatyana навестили Лебединое озеро. Очень красиво. Но людей много. Машин штук 200, наверное, было.

Позже, уже в лучах раннего зимнего заката, ехали по извилистой дороге через Алтайское.

Доехали до базы "Дар" в Ае, где большая часть компании уже была в сборе. Обнимашечки, целовашечки, ура! Отдых начинается!

Эстафету отчета передаю Наташе (Natasha). Прости, дорогая, если у тебя этого не было в планах ))

« Последнее редактирование: 29-08-2017 13:21:48 от skipper »
"Я хочу повесить карту мира у себя дома, и воткнуть булавки во все места в которых я был. Но сначала нужно будет съездить в два верхних угла карты, чтобы карта не упала со стены." (с) Энтони де Мелло

Оффлайн Natasha

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
  • -Выдано: 131
  • -Получено: 57
  • Я ещё много где не была, но это в моем списке дел
  • Достижения 2 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 9
  • Я езжу на : RAV 4 "Нафанаил"
Как же я люблю зимние каникулы! И вовсе не потому, что Новый год - волшебный праздник, и не потому, что в это время сбываются желания, и даже не потому, что все смотрят "Иронию судьбы". А потому, что каждый год, 3 января мы с друзьями...едем на Алтай. И в одном этом ожидании всегда таится столько волшебства, желаний и "ироний", что весь год делает позитивным и полным удовольствий. Это же такое счастье точно знать. что тебя любят и ждут!. Ждут горы, дороги, друзья, игры, вкусности, гадания, мечты, планы и даже Кузя!
Ну вот значит, приезжаем мы в Аю, селимся в знакомый номер, обнимашки-целовашки. Как мы всем рады! Так уж случилось второй год подряд, что у нас возникла проблема с колесом, поэтому приехали к вечеру, почти последними. Понятно, что столы накрыты, тосты сказаны, в уголках уже появились игры. Такие кружки по интересам: кто-то делится впечатлениями, кто-то рассказывает новости, кто-то играет в разные настольные игры.
Теплая, дружеская атмосфера, рассказать о которой почти невозможно. Это надо попробовать)) Вкусно!
Разбрелись в этот вечер не поздно. На следующий день назначен выезд в  11 утра. Хотим посмотреть новый серпантин.
Утром, как всегда, удивительно точно по назначенному времени, вся колонна выехала на Белокуриху. И вот оно, опять, захватывающее счастье дороги и открытий. Мы же эту  дорогу еще не видели. Весело доехали, нас встретили Саша и Олеся, показали новую достопримечательность.
 Пока дорога ведет по сути никуда. Стул, карандаши и описание интересных мест на больших плакатах, вот собственно и все. Но красиво-о!
С погодой очень повезло. Тепло и солнечно. И сказочные кристаллы снега. Любители фотографии  нашли себе удивительные объекты съемок.
На обратном пути, спускаясь с серпантина, еще останавливались на обзорных площадках. Вид великолепный, да и дорога сама очень красива.
А дальше рассказывает Наташа Sibiria...
« Последнее редактирование: 23-01-2016 20:17:19 от Natasha »
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Онлайн Кирилл

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
  • -Выдано: 21
  • -Получено: 46
  • Машина неважна, номер неважен, важны люди...
    • Награды
  • Клубный номер: 36
  • Я езжу на : теперь есть аж две машины....
Наташа, а продолжение будет? пока очень недурно получается  good

Оффлайн Natasha

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
  • -Выдано: 131
  • -Получено: 57
  • Я ещё много где не была, но это в моем списке дел
    • Награды
  • Клубный номер: 9
  • Я езжу на : RAV 4 "Нафанаил"
Может быть кто-то хочет написать продолжение?
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Оффлайн Nedea

• Участник Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
    • Награды
Наташа, а ты в добровольно-принудительном порядке :) так эффективнее ))
"Я хочу повесить карту мира у себя дома, и воткнуть булавки во все места в которых я был. Но сначала нужно будет съездить в два верхних угла карты, чтобы карта не упала со стены." (с) Энтони де Мелло

Оффлайн Sergy

• Модератор
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
  • -Выдано: 132
  • -Получено: 315
  • ...Да прибудут с нами лошадиные силы!!...
    • Награды
  • Клубный номер: 1
  • Я езжу на : RAV4
Если "привязываться" к датам - следующий этап - Чепош, Десятиручка... Конечно, есть уже маленький мувик, но было бы интересно мнение участника сиего действа.  good
Кстати, считаю не обязательным привязку именно к датам - интересно мнение каждого, кто участвовал в поездке - как по поездке в целом, так и, возможно, впечатления от отдельных моментов... :)
Если бензопила с собой, через определенное время всего может оказаться в два раза больше... :)

Оффлайн лень

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
  • -Выдано: 42
  • -Получено: 29
  • Нам есть от чего отдохнуть...
    • Награды
  • Клубный номер: 26
  • Я езжу на : TOYOTA RAV4
Если о впечатлениях от отдельных моментов…  :)
я в отчетах несильна...  sarcastiv поэтому про «заключительный» «камерный» вечер… к сожалению, в «поредевшем» составе  cray
незамысловато, но как могу:
Таня с Юрой в две гитары пели песни для души.
Разные репертуары, но все песни хороши… clapping
Мы тихонько подпевали – мочи не было терпеть,
Пусть не все слова мы знали, но душа хотела петь! bayan
Лишь одно нас огорчало: завтра нужно уезжать…
А гитара утешала: «скоро встретитесь опять»… yahoo
Люди ленивы настолько, насколько могут себе позволить, и почти никогда - настолько, насколько им бы хотелось.

Оффлайн Nedea

• Участник Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
    • Награды
Лена, высший пилотаж vo
Передавай эстафету :)

Оффлайн лень

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
    • Награды
Кириллу, их впечатления особенно хотелось бы узнать  clapping
Люди ленивы настолько, насколько могут себе позволить, и почти никогда - настолько, насколько им бы хотелось.

Онлайн Кирилл

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
  • -Выдано: 21
  • -Получено: 46
  • Машина неважна, номер неважен, важны люди...
    • Награды
  • Клубный номер: 36
  • Я езжу на : теперь есть аж две машины....
Увы, я разбит болезнью под названием свиной грипп, в голове чугуний, лежу дома, креативить пока нету сил. Пойду на поправку - чонить напишу конечно же  tankyou
« Последнее редактирование: 03-02-2016 19:16:19 от Кирилл »

Оффлайн Sergy

• Модератор
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
    • Награды
 Давай паправляйся! Без креатива нынче вапще никуда!  drinks
Если бензопила с собой, через определенное время всего может оказаться в два раза больше... :)

Оффлайн лень

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
    • Награды
Тогда передаю эстафету Оле Naga и Sergy  ezik

Оффлайн Sergy

• Модератор
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
    • Награды
Не-е-е... "чукча не писатель"(с).  Я больше видео люблю...  good

Если только Ольга напишет. А мои "отчеты" по этой поездке известны -

Оффлайн Naga

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
  • -Выдано: 153
  • -Получено: 184
  • Что бы ты не делал ты делаешь себя.
    • Награды
хмм, нашли писателя…

О пятом января, значит:
Встали рано (кто как смог rolleyes), позавтракали и в 10 часов стартанули в Чепош,
там, в музейном комплексе русской культуры "Десятиручка", нас уже ждали на зимний праздник «Русские забавы».

Праздник проходил на территории комплекса, под эгидой Святочных дней.

Святки (старославянское слово, означающее святые, праздничные дни. Множественное число указывает, что праздник продолжается не один день) особенно насыщены магическими обрядами, гаданиями, приметами, обычаями и запретами, регламентирующими поведение людей, что выделяет святки из всего календарного года.
С «пограничностью» периода между старым и новым хозяйственным годом связаны представления о приходе на землю с того света душ умерших, о разгуле нечистой силы в середине зимы.
По народным верованиям, невидимое присутствие духов среди живых людей обеспечивало возможность заглянуть в свое будущее, чем и объясняются многочисленные формы святочных гаданий.

Нам рассказали о славянских праздничных традициях, причем вели праздник ряженые, среди которых были и наши люди.

Мы приняли участие в народных играх,

сожгли большую обрядовую Новогоднюю куклу, а вместе с ней сгорели и наши проблемы, и плохие привычки (очень хочется в это верить girl_crazy).

А в заключении праздника, мы собрались в горнице, около русской печи, чтобы заглянуть в будущее: провели гадание на русских народных куклах.

Считалось, что святочные гадания всегда сбываются - посмотрим )))

Передаю эстафету Alexу
Поймала золотую рыбку, она меня очень внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"

Оффлайн Alex

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин!
  • Спасибометр
  • -Выдано: 128
  • -Получено: 138
    • Награды
Все поездки и путешествия отличаются друг от друга, но есть в них и общее, неуловимо объединяющее выезд с друзьями на выходные и путешествие в экзотическую страну. Больше всего я люблю этот момент в любой поездке. Рождественская не является исключением.
Итак…

Начало.

Еще точнее – предвкушение. ))

В этом году заметил, что предвкушение этой поездки, встречи с друзьями, ежедневных радиальных выездов, вечерних посиделок с кулинарными разнообразностями, и всего, что окружает, сопровождает и наполняет Рождественский клубный выезд – напомнило о себе и в Новогодний праздник, который всегда был незыблемым Событием, не допускающим вмешательства эмоций от событий посторонних, способных отвлечь от важности момента. Напомнило, приятно кольнув под ложечкой своей близостью, своей безусловностью, своим неудержимым приближением. Приближением радости, позитива, полных легких волшебного алтайского воздуха, впечатлений от таких знакомых и каждый раз – разных – мест, пейзажей, видов… И сам Новогодний праздник, казалось, подмигнул понимающе – «это – только начало, я принесу тебе еще много впечатлений, позитива и открытий..».

Мечты – большие или маленькие (никогда не понимал, как мечты могут быть маленькими) – не рассказывают.. Вот и я негромко поднял бокал в Новый год, предвкушая эту поездку. Теперь она уже состоялась – состоялась в широком смысле этого слова. И теперь об этом можно рассказать! )))

To be continued… ;))

P.S. Всегда интересовало, как оно там… путешествовать, играя… ;)) Может Слэйджики поделятся своими впечатлениями? ;)
Истинное назначение вашего путешествия - это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)

Тэги: