Автор Тема: Новый горнолыжный курорт на Алтае бросил вызов Шерегешу  (Прочитано 5761 раз)

Оффлайн skipper

• Форумчанин
  • *
  • Спасибометр
  • -Выдано: 35
  • -Получено: 99
  • Я есть, я не могу не есть
    • Награды
  • Клубный номер: 4
  • Я езжу на : Great Wall Hover 3
  • ВКонтакте:
  • Район: Золотая Нива
  • Instagram:
В конце ноября список горнолыжных курортов, куда можно доехать из Новосибирска за несколько часов, пополнится комплексом «Артыбаш» на берегу Телецкого озера.
На горе Кокуя уже оборудованы трассы с трамплинами и подъемниками.
Открытие нового горнолыжного комплекса, расположенного в 150 км от Горно-Алтайска, недалеко от Телецкого озера, запланировано на 28 ноября
Спортивно-развлекательный горнолыжный комплекс «Артыбаш» расположен на северном склоне горы Кокуя, примерно в 4 км от поселков Артыбаш и Иогач.
для лыжников и сноубордистов сделаны две трассы 1000 и 1500 м с перепадом высот 260 м. Ширина трассы от 50 до 80 м, с пологими и крутыми склонами
Подняться на гору можно на бугельном подъемнике длиной 1000 м с перепадом высот 260 м, который будет работать ежедневно с 10 до 16 часов. Цена одного подъема 40 руб
Для экстремалов есть возможность подняться с верхней площадки бугеля на самую высокую точку горы Кокуя (1380 м) на ратраке или сноуборде и спуститься с трассы 2500 м фрирайдом. Перепад высот здесь 840 м. Стоимость рискованного удовольствия 1000 руб., и подняться можно только группой от 10 человек. Кроме горнолыжных трасс уже построены лабиринты сноутюбинговой трассы (катание на «ватрушках») с подъемником под названием «беби-лифт» длиной 100 м. Для любителей коньков есть освещаемая поляна размером 120 кв. м, которую зальют с приходом морозов
сейчас на горе построено одно кафе вместимостью 150 человек, где оборудован пункт медицинской помощи, туалеты и прокат инвентаря. Прокат горных лыж, сноуборда и коньков стоит 200 руб. в час, «бублик» можно арендовать за 100 руб
Для автовладельцев предусмотрена парковка у горы на 80 мест (цена 50 руб. за день). Остальных обещают привозить из Артыбаша и Иогача на микроавтобусах, которые будут ходить примерно по 3-4 рейса утром, в обед и вечером, а также по заказу турист может позвонить диспетчеру и попросить отвезти его в удобное время. Стоимость поездки 30 50 руб., чтобы доехать до горы, понадобится 10 20 минут
Основным конкурентным преимуществом «Артыбаша»,  можно считать длину трасс. «У нас гора выше, она более перспективная в будущем.

news.ngs.ru/...
Не знаешь что делать? ЖМИ!!!
Мы можем сделать чего угодно, мы можем выпить чего попало .... © Коридор
"это не страна, это Россия.." © Салтыков-Щедрин

Оффлайн Кирилл

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 20
  • -Получено: 42
  • Машина неважна, номер неважен, важны люди...
    • Награды
  • Клубный номер: 36
  • Я езжу на : теперь есть аж две машины....
Рано бросать вызов Шерегешу горе с 1 км трассы...Вот построят наверх подъемники чтобы 3 км спуска было, тогда посмотрим.

Оффлайн htv

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 202
  • -Получено: 112
    • qvics.ru
    • Награды
  • Клубный номер: 69
  • Я езжу на : чём придётся
  • Район: Калининский

Оффлайн Sergy

• Administrator
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 110
  • -Получено: 255
  • ...Да прибудут с нами лошадиные силы!!...
  • Достижения 1 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 1
  • Я езжу на : RAV4
Шерегеш - высшая точка - 1270...
Кукуя (Артыбаш) - 1380..

Наличие рядом "золотой воды" (со всеми втекающими и вытекающими :) ) наверняка сделает курорт более посещаемым -
люди же едут не только ради трасс, но и "погулять-посмотреть"  good
Более адекватный ценник на услуги тоже актуален, что немаловажно в нынешнее время  zz_pilot
Если бензопила с собой, через определенное время всего может оказаться в два раза больше... :)

Оффлайн limat

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 0
  • -Получено: 2
  • Здесь будет моя подпись
    • Мои дороги
    • Награды
  • Клубный номер: 5
Шерегеш славится не только трассами. Шерегеш славится своим пухляком. В своеобразном уникальном микроклимате образуется огромное количество легкого не слежавшегося снега (пухляка). Таких мест очень мало! Правда пухляк этот в основном для фрирайда приятен!  search  На укатанных трассах без разницы. какой снег.

Оффлайн Sergy

• Administrator
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 110
  • -Получено: 255
  • ...Да прибудут с нами лошадиные силы!!...
  • Достижения 1 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 1
  • Я езжу на : RAV4
Удивило - отмена поезда в Шерегеш - news.ngs.ru/...
Знакомые пару лет назад были довольны таким вариантом доставки.
Если бензопила с собой, через определенное время всего может оказаться в два раза больше... :)

Тэги: