Автор Тема: Степной Алтай на майские  (Прочитано 221 раз)

Оффлайн OlegaS

• Участник Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 37
  • -Получено: 7
    • Награды
  • Клубный номер: 77
  • Я езжу на : Surf
  • Район: Советский
Степной Алтай на майские
« : 06-04-2018 07:52:38 »
Возникла идея, прокатиться по степному Алтаю на майские праздники, выезд из Новосибирска 29 апреля, примерный план маршрута:
29 апреля Новосибирск- Яровое, 407 км, ночевка
30 апреля Яровое-Колывань, 459 км,
1 мая  Колывань, дневка, радиалка по окрестностям,
первая часть маршрута будет заявлена как спортивная на 1 к. с., дальше возможны варианты или домой в Новосибирск или:
2 мая Колывань-Алтайское, 343 км,
3 мая Алтайское дневка, радиалка в Тоурак, 159 км,
4 мая Алтайское-Новосибирск,
или
2 мая Колывань-Тоурак, 419 км., ночевка
3 мая Тоурак-Иня, 322 км, дневка у бабы Лены, встреча с одноклубниками, радиалка по окресностям

Оффлайн Tatyana

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 35
  • -Получено: 34
  • белая и пушистая )))
    • Награды
  • Клубный номер: 7
  • Я езжу на : тойота королла
  • ВКонтакте:
  • Район: ж/м Акатуйский
Re: Степной Алтай на майские
« Ответ #1 : 06-04-2018 12:05:38 »
сменив средство передвижения, теперь можно подумать и про открытие для себя спортивной книжки. попробуем.  biggrin

целей на самом деле несколько:
заехать на Малиновое озеро в мае, догадываемся, что оно будет еще не совсем малиновое или даже совсем не малиновое, но - нам туда надо именно на майские праздники.
ни разу не были в горной Колывани, а фотографии - понравились. закладываем дневку, чтобы походить - поездить - посмотреть. ну и ДР отметить 1 мая, само собой.
прошлое начало сезона у нас было сорвано - никуда не смогли съездить, не было такой возможности. поэтому  теперь девиз "куй железо, не отходя от кассы". давно собирались-планировали - значит, с этого маршрута и начнем  a-victora
ни в какие "засады" на авто соваться не планируем, если и будет что-то типа "легкого оффроуда" - то без особого фанатизма.
и по трассе гнать не собираемся, будем тестить авто.
в общем, спокойно, с удовольствием, без особой суеты и напрягов - таков девиз поездки  :)
и да, завершить уж очень хочется в Горном Алтае, уж очень я по нему соскучилась. хотя бы пару дней на Большом Яломане "У Бабы Лены", там всегда тепло  good а то в прошлом сезоне даже на Семинском не побывали, что уж там....

если кого заинтересовало - симафорьте. время для обсуждения еще есть.

но поскольку маршрут спортивный - надо определяться и заявляться на него, особо не затягивая.
Мы с тобой одной крови: ты и я...(с)

Оффлайн Nedea

• Administrator
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 139
  • -Получено: 233
  • Достижения 1 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 3
  • Я езжу на : suzuki vitara
  • Район: Академ
« Ответ #2 : 06-04-2018 12:10:12 »
Молодцы, хорошая задумка a-victora
Если нужна методическая помощь по оформлению маршруртной книжки - обращайтесь :)
"Я хочу повесить карту мира у себя дома, и воткнуть булавки во все места в которых я был. Но сначала нужно будет съездить в два верхних угла карты, чтобы карта не упала со стены." (с) Энтони де Мелло

Оффлайн OlegaS

• Участник Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 37
  • -Получено: 7
    • Награды
  • Клубный номер: 77
  • Я езжу на : Surf
  • Район: Советский
« Ответ #3 : 08-05-2018 18:29:01 »
Вернулись еще 6 мая, но до сайта добрался только сегодня, мини отчет:
в итоге маршрут получился следующим Новосибирск-Ордынка-Крутиха-Панкрушиха-Славгород-Яровое-Кулунда-Михайловское-Малиновое Озеро-Волчиха-Рубцовск-Поспелиха-Курья-Колывань-Краснощеково-Новокаменка-Огни-Петропавловское-Белокуриха-Алтайское-Куяча-Тоурак-Черга-Большой Яломан-Курай-Новосибирск по спидометру получилось 2678 км.

Тэги: