Ссылки на связанные события

Автор Тема: Майское разнодорожье '18  (Прочитано 5782 раз)

Оффлайн Alex

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 131
  • -Получено: 136
  • Достижения 2 разряд по спортивному туризму
    • Награды
Майское разнодорожье '18
« : 20-03-2018 11:03:38 »
Начало маршрута планируется на 29 апреля, завершение – 06...11 мая, общая продолжительность от 8 до 13 дней, из них от 2 до 6 рабочих, соответственно.

ВНИМАНИЕ! Уточненный график маршрута:

29.04 - Н-ск - Б.Яломан - 700 км
30.04 - Б.Яломан - правый берег Катуни (по возможности, берем с собой тех участников маршрута, кто оставляет машинки на Б.Яломане).
1.05 - дневка, радиалка.
2.05 - правый берег Катуни - Б.Яломан - Усть-Кокса - 330 км
3.05 - радиалка и переезд Усть-Кокса - стоянка за Тюнгуром - 80 км
4.05 или 5.04 - пешка Тюнгур - Инегень, переезд Тюнгур - Инегень - 400 км, встреча пешеходов.
6.05 и далее - (по желанию/возможностям) радиалки, возвращение в Н-ск - 700 км.

Общая планируемая протяженность маршрута - 2250 км.

К пешему маршруту между Тюнгуром и Инегенем (протяженность около 20 км), который состоится 4…5 мая, на сегодняшний день может присоединиться пара человек. Желающие участвовать – пишите, звоните, телеграфируйте.. Будем рады старым друзьям и новым знакомым. :)
« Последнее редактирование: 19-04-2018 21:59:21 от Alex »
Истинное назначение вашего путешествия - это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)

Оффлайн vkand

• Участник Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 25
  • -Получено: 18
    • Награды
  • Клубный номер: 020
  • Я езжу на : УАЗ Патриот
  • ВКонтакте:
  • Район: Микрорайон
Re: Майское разнодорожье '18
« Ответ #30 : 21-03-2018 16:23:11 »
Тогда получается надо в районе Инегеня разбивать лагерь,  оставлять машины, добираться до Тюнгура на арендованном транспорте и пешком возвращаться в Инегень. Осталось дело за малым найти где оставить авто и как добраться до Тюнгура.

Оффлайн Sergy

• Техподдержка
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 135
  • -Получено: 309
  • ...Да прибудут с нами лошадиные силы!!...
  • Достижения 1 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 1
  • Я езжу на : RAV4
« Ответ #31 : 21-03-2018 16:51:37 »
С экипажами, которые "частично" пойдут на тропу - проблем нет - простой перегон авто с одного края тропы на другой.. :)
А вот если весь экипаж соберется идти - похоже, без аренды стороннего транспорта не обойтись.

Есть, правда, интересная схемка - вечерком озвучу a-victora
Если бензопила с собой, через определенное время всего может оказаться в два раза больше... :)

Оффлайн Alex

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
« Ответ #32 : 21-03-2018 17:53:32 »
Если будут "полные" экипажи в пешку и "частичные" - как вариант, думал про два лагеря - кто-то остается за Инегенем с машинками, "полные" выходят оттуда в Тюнгур, из Тюнгура - "частичные" навстречу. Оставшиеся за Тюнгуром водители встречают "Инегеньскую" группу и едут в лагерь за Инегень, где их уже гостеприимно ждут.  drinks Вроде можно уложиться в день..

Сторонний транспорт прдварительно узнавал - 2-3 тр с человека, перегон Тюнгур-Инегень..

Чем больше идей (и участников  a-victora ) - тем проще реализовать задуманное!  vo
Думаю, оптимальный вариант поймем когда будет ясность по составу, ближе к поездке.  wink

PS Ночь перед пешкой - две группы с разных сторон тропы..  :)
« Последнее редактирование: 21-03-2018 17:58:24 от Alex »
Истинное назначение вашего путешествия - это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)

Оффлайн ДмитрийС

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 23
  • -Получено: 120
  • На всех форумах ДмитрийС
    • Награды
  • Клубный номер: 13
  • Я езжу на : TLC76 для души и путешествий. Volkswagen Tiguan для города.
  • Район: Академгородок
« Ответ #33 : 21-03-2018 18:40:42 »
Лёша, а вы тропу в Тюнгур на какие даты планируете, на 1-4? Я то туда не собираюсь и думал рвануть на правый берег Катуни как раз в эти даты.

Оффлайн Alex

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
« Ответ #34 : 21-03-2018 19:02:45 »
Лёша, а вы тропу в Тюнгур на какие даты планируете, на 1-4? Я то туда не собираюсь и думал рвануть на правый берег Катуни как раз в эти даты.
Дима, хочется и по левому берегу пройти и по правому поездить.. И вообще - сделать поездку максимально насыщенной.
Думаю, в процессе обсуждения придем к конкретному варианту, который будет интересен всем заинтересованным.. Ну или как минимум - большинству. :)

Предложенный изначально вариант - предварительный, именно для обсуждения и детализации.. ))
« Последнее редактирование: 21-03-2018 19:06:27 от Alex »

Оффлайн Alex

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
« Ответ #35 : 21-03-2018 20:26:53 »
Чтобы проще было ориентироваться на возможное количество участников в какой-либо части маршрута, добавляю регистрацию. В комментариях просьба указывать, что именно интересует больше, и в какие даты планируете поездку..  :)

Оффлайн Sergy

• Техподдержка
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
« Ответ #36 : 21-03-2018 21:40:13 »
..как вариант, думал про два лагеря - кто-то остается за Инегенем с машинками, "полные" выходят оттуда в Тюнгур, из Тюнгура - "частичные" навстречу. Оставшиеся за Тюнгуром водители встречают "Инегеньскую" группу и едут в лагерь за Инегень, где их уже гостеприимно ждут...

Две группы навстречу, но не два лагеря - иначе "полных" экипажей точно не получится  rules
Второй фиговый момент - ожидание в Тюнгуре группы с Инегеня и затем - дорога в 400км в этот же день - муторно и гонка

Я бы предложил такой вариант -
1 день. "Полные" в Инегень (или к бабе Вале, или на слияние), "частичные" за Тюнгур, ночевка.
2 день. "Полные" оставляют машины в Инегени (на базе за недорого) и все забрасываются 10 км (можно пешком - для романтики) до тропы - и в Тюнгурский лагерь! "Частичные" радиалят кто где не был по окрестностям. Совместная ночевка.
3 день. Заброска "частичных" до тропы, затем переезд в Инегень, забирают авто с базы - и к тропе. Ставится лагерь и встреча тюнгурских. Ночевка.

Далее - либо дневка, либо переезд поближе к возможной радиалке на Салджар.

Из минусов - ночевка "полных" в лагере Тюнгура с ограниченным снаряжением - можно подумать - забросить что-то заранее с тюнгурскими.
Из плюсов - обе группы идут в спокойном режиме, переезд также без ожидания/возможных напрягов, приход пешеходов в "готовые" лагеря!  vo

Если бензопила с собой, через определенное время всего может оказаться в два раза больше... :)

Оффлайн vkand

• Участник Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 25
  • -Получено: 18
    • Награды
  • Клубный номер: 020
  • Я езжу на : УАЗ Патриот
  • ВКонтакте:
  • Район: Микрорайон
« Ответ #37 : 21-03-2018 22:14:40 »
Хороший вариант если получится скомпоновать маршруты. Нас двое плюс собака, идем по тропе все.

Оффлайн Alex

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
« Ответ #38 : 22-03-2018 10:41:34 »
Sergy, цитировать много, напишу так:
твой вариант тоже неплох, но на день больше.. Это не минус и не плюс - это констатация факта. )))
Лагеря - готовы и в варианте "с колес" - "Инегеньских" кормим и поехали, приезжаем вечером в готовый лагерь за Инегенем.
Что в одном, что в другом варианте - ехать Тюнгур-Инегень, только на 2 или на 3 день. Ехать часов 8, вряд ли больше.
"Полных" можно отправить без оставления авто на базе в 10 км от тропы, сохранив лагерь за Инегенем, если там останется кто-то из "частичных" - а это зависит от общего кол-ва народу..
Думаю, ближе к делу определимся, какой вариант предпочтительнее - а то может действительно, все захотят пойти и потом на арендованном транспорте с песнями и..мм.. чаем в дороге - прокатиться до Инегеня..  drinks

Оффлайн Sergy

• Техподдержка
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
« Ответ #39 : 22-03-2018 11:21:37 »
...потом на арендованном транспорте с песнями и..мм.. чаем в дороге...

Ну так то да, заманчиво.... :)  просто не люблю арендованный транспорт - большой процент задержки по времени и возможность дополнительного гемора  pardon

Оффлайн Nedea

• Administrator
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 141
  • -Получено: 239
    • Награды
  • Клубный номер: 3
  • Я езжу на : suzuki vitara
  • Район: Академ
« Ответ #40 : 22-03-2018 11:28:52 »
Да, минусы в аренде транспорта есть. Зато и водители смогут прогуляться и день-два на перегонах экономим (после прогулки можно сразу же выехать в базовый лагерь, если решить орг.вопросы заранее).
В общем, и там, и там есть плюсы-минусы.
"Я хочу повесить карту мира у себя дома, и воткнуть булавки во все места в которых я был. Но сначала нужно будет съездить в два верхних угла карты, чтобы карта не упала со стены." (с) Энтони де Мелло

Оффлайн oyka

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 160
  • -Получено: 84
  • Здесь будет моя подпись
  • Достижения 3 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 22
  • Я езжу на : Subaru Forester
  • Район: Калининский
« Ответ #41 : 22-03-2018 13:01:24 »
Мне тоже идея аренды транспорта не очень...
Хорошо бы обойтись своими силами.
И еще хочется организованного Отдыха с пешей прогулкой, и не хочется бегать и нервничать потому что не успеваешь или тебя подводят "сторонние силы"
Поэтому предлагаю норматив на пеший поход определить примерно 10 часов, а на проезд от Инегеня до Тюнгура на автомобиле примерно 9 часов. Исходя из этих цифр запланировать пеший поход общей группы в одну сторону в одно время. Например из Тюнгура в Инегень на 1 или 2, 3 мая, с организацией соответсвующего количества транспорта или его доставки до стоянки Инегень. Я думаю к какой-то дате апреля (к 20-ому примерно) народ должен определится кто куда пойдет, поедет, и надо к этому числу более конкретные варианты маршрутов составить чтобы после 20 апреля (например) мы могли определить (когда и где) каждый этап своего отдыха будь то пеший поход или Салджар или еще какой вариант.
Р.с. много "воды написал", но это первый шаг к определенности нашего похода... a-punk
Через тернии к звездам!

Оффлайн Nedea

• Administrator
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 141
  • -Получено: 239
    • Награды
  • Клубный номер: 3
  • Я езжу на : suzuki vitara
  • Район: Академ
« Ответ #42 : 22-03-2018 13:10:15 »
Получается, что надо именно на 1-3 мая и на Катунь, и на пешку... А как быть тем, кто хочет обе вкуснятинки? Может есть возможность разнести по датам?
"Я хочу повесить карту мира у себя дома, и воткнуть булавки во все места в которых я был. Но сначала нужно будет съездить в два верхних угла карты, чтобы карта не упала со стены." (с) Энтони де Мелло

Оффлайн Sergy

• Техподдержка
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
« Ответ #43 : 22-03-2018 13:22:28 »
Андрей все правильно написал - по тропе надо идти не спеша, осматривая и фотая все в округ - виды изумительные... плюс пара перекусов...
Да и "дорожка" далее сильно отличается от первых трех-четырех километров - не в лучшую сторону
Очень сильно будет также зависеть от погоды - если сыровато - гораздо сложнее/дольше идти

и на Катунь, и на пешку

Что подразумевается под "Катунь" - радиалка за Салджар с ночевкой? или иное?

Оффлайн Alex

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
    • Награды
« Ответ #44 : 22-03-2018 13:32:48 »
В отчете про Учар указал время, которое нам потребовалось - грубо, 3+3 часа на 7+7 км (не особо спеша, с привальчиками каждые 30 мин). Вероятно, оценка 9, максимум 10 часов для 20 км является более-менее прогнозируемой.
Касательно одной группы - мне кажется, это гораздо сложнее в организации, чем в две. Однако, если придумается вариант, который всех устроит - было бы замечательно!  :)
По датам - конечно хотелось бы совместить "приятное с приятным" - уверен, ближе к поездке, когда будет понятнее состав "отдыхающих" - компромисс будет найден.  biggrin

Тэги: