Автор Тема: Экскурсия в краеведческий музей (Нск)  (Прочитано 198 раз)

Оффлайн Nedea

• Administrator
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 141
  • -Получено: 239
  • Достижения 1 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 3
  • Я езжу на : suzuki vitara
  • Район: Академ
Многие из нас с удовольствием посещают музеи во время путешествий. Но вероятно не многие побывали в нашем, новосибирском, краеведческом музее. А ведь это тоже интересно :)

В краеведческом музее есть постоянная экспозиция "Сибирь в древности", включающая зал «Охотники и рыболовы» (III тыс. до н. э. – нач. XX в.), зал «Земледельцы и скотоводы» (II тыс. до н. э. – XX в.), зал «Скотоводы-кочевники» (IV в. до н. э. – ХХ в.) и зал «Оленеводы» (XIX – XX вв.). Экспозиция показывает картину жизни целых регионов: скотоводов-кочевников на юге Сибири, земледельцев в долинах Оби и Енисея, охотников и рыболовов в таежных зонах, оленеводов на крайнем севере. Развитие этих культур прослежено в залах – от палеолита до этнографической современности.

Есть предложение собраться в какое-нибудь воскресенье, заказать экскурсию и открыть для себя новое о нашем крае :)
"Я хочу повесить карту мира у себя дома, и воткнуть булавки во все места в которых я был. Но сначала нужно будет съездить в два верхних угла карты, чтобы карта не упала со стены." (с) Энтони де Мелло

Оффлайн skipper

• Administrator
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 36
  • -Получено: 128
  • Я есть, я не могу не есть
    • Награды
  • Клубный номер: 4
  • Я езжу на : Great Wall Hover 3
  • ВКонтакте:
  • Район: Золотая Нива
  • Instagram:
Краеведческий на Красном?
раньше еще за ЦУМом был.... экспозиции по животным и растениям НСО
Не знаешь что делать? ЖМИ!!!
Мы можем сделать чего угодно, мы можем выпить чего попало .... © Коридор
"это не страна, это Россия.." © Салтыков-Щедрин

Оффлайн Nedea

• Administrator
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 141
  • -Получено: 239
  • Достижения 1 разряд по спортивному туризму
    • Награды
  • Клубный номер: 3
  • Я езжу на : suzuki vitara
  • Район: Академ
За ЦУМом и сейчас есть - там "музей природы", тоже интересно. А на Красном "Сибирь в древности" и "История Новосибирской области".
"Я хочу повесить карту мира у себя дома, и воткнуть булавки во все места в которых я был. Но сначала нужно будет съездить в два верхних угла карты, чтобы карта не упала со стены." (с) Энтони де Мелло