Автор Тема: Сырные лепешки  (Прочитано 124 раз)

Онлайн Stenly

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 6
  • -Получено: 6
    • Награды
  • Клубный номер: 11
  • Я езжу на : Nissan Patrol
  • Район: Ленинский
Сырные лепешки
« : 25-11-2017 16:01:23 »
Как то на базе у Сереги на завтрак готовил сырные лепешки и кто то из ребят просил выложить рецепт на сайт, о чем я благополучно подзабыл. И вот собираясь порадовать завтраком семейство вспомнил о обещанном рецепте  pardon

Ингредиенты:
Сыр твердый тертый - 1 стакан;
Кефир - 1 стакан;
Соль - 0,5 ч.л.;
Сода - 0,5 ч.л.;
Сахар - 1 ч.л.;
Мука - 2 стакана;
Ветчина тертая - 1,5 стакана.

Сыр твердых пород (у меня "российский") трем на мелкой терке. В посудине смешиваем сыр, кефир соль, соду, сахар и добавляем муку.
   Вымешиваем тесто. Не перестарайтесь с крутизной, очень легкий замес.
   Тесто я делю на три части, катаю калачики, режу на кусочки и раскатываю в лепешки. У меня получается штук 11-12.
   Далее дело вкуса - можно пожарить так или заправить начинкой. Для начинки пойдет ветчина, колбаса, сосиски, сыр других сортов, кому что нравится (у меня был кусочек карбонада), трем на крупной терке примерно 1,5 стакана.
   Выкладываем начинку в лепешки и формируем плоские треугольные мантики (или кто как хочет, главное плоские  rules).
   Разогреваем растительное масло на сковороде и обжариваем с двух сторон на среднем огне.
   Подаем со сметанкой и главное урвать свою порцию  vo  biggrin

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 25-11-2017 16:12:22 от Stenly »
Вся прелесть в дороге -это скорость, а красота - в направлении! (Nissan Patrol, борт №11)

Онлайн Stenly

• Ветеран Клуба
  • Форумчанин
  • Спасибометр
  • -Выдано: 6
  • -Получено: 6
    • Награды
  • Клубный номер: 11
  • Я езжу на : Nissan Patrol
  • Район: Ленинский
Re: Сырные лепешки
« Ответ #1 : 25-11-2017 16:09:47 »
Фото забыл приложить  :)
Вся прелесть в дороге -это скорость, а красота - в направлении! (Nissan Patrol, борт №11)

Тэги: